El Torneo Socios volvió a su actividad y la Liga Profesional ya informó los árbitros para los partidos de la fecha 22. En esta instancia, Unión visitará a Arsenal en Sarandí a las 17 y Colón enfrentará a Rosario Central en el Brigadier López a las 19:15. Ambos partidos se jugarán el jueves 25.

Según lo comunicado por la organización del torneo, Jorge Baliño será el encargad de arbitrar el cruce del Tatengue. Mientras que Mauro Vigliano será el juez en el cotejo del Sabalero.

Leer más: El duro relato de Facu Farías: “Perdí a mis dos papás, a mis abuelos.. Estoy a cargo de mi hermanita”

La fecha completa

Martes 23 de noviembre

17.00 Huracán – Patronato (FOX Sports Premium)
Árbitro: Darío Herrera
Árbitro asistente 1: Hugo Páez
Árbitra asistente 2: Gisella Trucco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

17.00 Gimnasia – Talleres (TNT Sports)
Árbitro: Leandro Rey Hilfer
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Manuel Vázquez
Cuarto árbitro: Diego Ceballos

19.15 Aldosivi – San Lorenzo (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Javier Uziga
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Lucas Novelli

21.30 Vélez – Argentinos (FOX Sports Premium)
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Diego Abal

21.30 Godoy Cruz – Estudiantes (TNT Sports)
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Iván Núñez
Árbitro asistente 2: Diego Martín
Cuarto árbitro: Yamil Possi

 

Miércoles 24 de noviembre

17.00 Newell’s – Central Córdoba (TNT Sports)
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Adrián Franklin

17.00 Sarmiento – Banfield (FOX Sports Premium)
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Andrés Barbieri
Árbitro asistente 2: Adrián Delbarba
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

19.15 Atlético Tucumán – Defensa y Justicia (FOX Sports Premium)
Árbitro: Andrés Gariano
Árbitro asistente 1: Gerardo Carretero
Árbitro asistente 2: Juan Delfueyo
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

21.30 Independiente – Boca (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Diego Verlotta
Cuarto árbitro: Yael Falcón Pérez

 

Jueves 25 de noviembre

17.00 Arsenal – Unión (FOX Sports Premium y TNT Sports)
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Maximiliano Castelli
Árbitro asistente 2: Gerardo Lencina
Cuarto árbitro: Julio Barraza

19.15 Lanús – Platense (FOX Sports Premium)
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Cristian Navarro
Árbitro asistente 2: Ariel Scime
Cuarto árbitro: Pablo Giménez

19.15 Colón – Rosario Central (TNT Sports)
Árbitro: Mauro Vigliano
Árbitro asistente 1: Hernán Maidana
Árbitro asistente 2: Pablo Acevedo
Cuarto árbitro: Mariano González

21.30 River – Racing (FOX Sports Premium)
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Facundo Rodríguez
Cuarto árbitro: Héctor Paletta

DEJA UNA RESPUESTA