Viernes 16 de abril

15.30 Talleres – Unión
Árbitro: Néstor Pitana
Árbitro asistente 1: Diego Martín
Árbitro asistente 2: Gisela Bosso
Cuarto árbitro: Nahuel Viñas

19.00 Aldosivi – Rosario Central
Árbitro: Hernán Mastrángelo
Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky
Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra
Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez

21.15 Central Córdoba – River
Árbitro: Silvio Trucco
Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta
Árbitro asistente 2: Iván Nuñez
Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez

Sábado 17 de abril

14.00 Newell’s – Patronato
Árbitro: Facundo Tello Figueroa
Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba
Árbitro asistente 2: Daiana Milone
Cuarto árbitro: Darío Sandoval

14.00 Sarmiento – Lanús
Árbitro: Fernando Echenique
Árbitro asistente 1: Alejo Castany
Árbitro asistente 2: Juan Vázquez
Cuarto árbitro: Mariano González

16.15 Vélez – Huracán
Árbitro: Ariel Penel
Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez
Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero
Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro

18.30 San Lorenzo – Argentinos
Árbitro: Patricio Loustau
Árbitro asistente 1: Pablo González
Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero
Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina

21.00 Boca – Atlético Tucumán
Árbitro: Jorge Baliño
Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti
Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri
Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer

Domingo 18 de abril

14.00 Colón – Godoy Cruz
Árbitro: Fernando Rapallini
Árbitro asistente 1: Mariano Viale
Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari
Cuarto árbitro: Jorge Broggi

16.15 Estudiantes – Gimnasia
Árbitro: Germán Delfino
Árbitro asistente 1: Diego Bonfa
Árbitro asistente 2: Miguel Savorani
Cuarto árbitro: Diego Abal

18.30 Arsenal – Racing
Árbitro: Fernando Espinoza
Árbitro asistente 1: José Castelli
Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco
Cuarto árbitro: Cristian Cernadas

21.00 Independiente – Defensa y Justicia
Árbitro: Pablo Dóvalo
Árbitro asistente 1: Diego Romero
Árbitro asistente 2: Norberto Páez
Cuarto árbitro: Gastón Suárez

Lunes 19 de abril

21.15 Banfield – Platense
Árbitro: Nazareno Arasa
Árbitro asistente 1: Diego Verlotta
Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez
Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero