La agenda del domingo viene bien cargada y va a estar difícil poder ver todo para los fanáticos del deportes. Es que la Copa de la Liga Profesional tendrá acción desde las 10 de la mañana con nueve partidos, destacándose la presentación de los cinco grandes.

Además, juega el Barça de Leo Messi, que buscará ganar para seguir acechando al Atlético de Madrid en la lucha por el título de La Liga de España, Inter puede ser campeón en Italia, se juega el clásico inglés en la Premier League, hay Fórmula 1 en Portugal, NBA y más.

La agenda completa

Copa de la Liga Profesional

10:00 Boca vs Lanús TNT SPORTS

12:10 Defensa y Justicia vs Unión TNT SPORTS

12:10 Independiente vs Atlético Tucumán FOX SPORTS PREMIUM

14:20 Talleres vs Huracán FOX SPORTS PREMIUM

14:20 San Lorenzo vs Godoy Cruz TNT SPORTS

16:30 Banfield vs River FOX SPORTS PREMIUM

18:40 Aldosivi vs Argentinos FOX SPORTS PREMIUM

18:40 Central Córdoba vs Racing TNT SPORTS

21:00 Rosario Central vs Newell’s FOX PREMIUM ACTIONTNT SPORTS

Serie A

10:00 Sassuolo vs Atalanta ESPN 2

13:00 Udinese vs Juventus ESPN 3

Ligue 1

12:05 Montpellier vs Saint-Étienne DIRECTV SPORTS 2 / 1612

16:00 Mónaco vs Olympique de Lyon ESPN Extra

La Liga

11:15 Villarreal vs Getafe DIRECTV SPORTS / 1610

13:30 Granada vs Cádiz DIRECTV SPORTS / 1610

16:00 Valencia vs Barcelona ESPN 2

Premier League

12:30 Manchester United vs Liverpool ESPN 2

Primera Nacional

14:10 Almirante Brown vs Belgrano TYC SPORTS

NBA

16:30 Milwaukee vs Brooklyn Nets ESPN

21:00 Miami Heat vs Hornets NBA TV

Primera B Metropolitana

12:00 UAI Urquiza vs Los Andes DIRECTV SPORTS / 1610

Súper TC2000

09:30 Carrera EL TRECE/TYC SPORTS

MotoGP – Jerez, España

05:40 Carrera ESPN 2

Masters 1000 de Madrid

06:00 Primera Ronda ESPN Extra

Rugby – Heineken Cup 

10:50 La Rochelle vs Leinster ESPN 3

Ciclismo – Tour de Romandía

10:50 Etapa 5 ESPN 3

Fórmula 1 – Gran Premio de Portugal

11:00 Carrera STAR ACTION

Nascar

13:30 Camping World Trucks Series – Kansas FOX SPORTS 3

16:00 Cup Series – Kansas FOX SPORTS 3

Major League Rugby

14:00 Nola Gold vs Toronto Arrows DIRECTV SPORTS 2 / 1612

MLB

20:00 Phillies vs Mets ESPN 3

Boxeo

20:00 Andy Ruiz Jr vs Chris Arreola ESPN

DEJA UNA RESPUESTA